image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Встреча с работниками открытого акционерного общества «Жлобинмебель»

1179
Жлобин. Встреча с работниками открытого акционерного общества «Жлобинмебель»

В рамках профилактической работы с населением заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский посетил предприятие  «Жлобинмебель». Основной задачей проведения встречи - формирование культуры безопасности жизнедеятельности и недопущения гибели людей на пожарах в районе.

Свое выступление Геннадий Чеславович начал с оперативной обстановки с пожарами на территории республики и области в целом, привел примеры гибели людей на пожарах, с указанием основных причин возникновения пожаров. А в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода отдельно были затронуты темы: недопущение выжигания сухой растительности и правила поведения в лесах.

Ответив на интересующие вопросы аудитории, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС остановился на теме безопасности детей. Напомнил присутствующим о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и хранения опасных предметов в доступных для детей местах. А также порекомендовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Остановился на важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей в жилище, а также напомнил правила использования первичных средств пожаротушения.

В завершение встречи присутствующим были продемонстрированы фильмы «Цена мгновения», «Об опасности выжигания сухой растительности». Среди присутствующих распространены обучающие буклеты.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть