image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Подготовка к пожароопасному периоду

597
Лельчицы. Подготовка к пожароопасному периоду

С целью подготовки к пожароопасному периоду заместитель начальника по оперативно-тактической работе Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Коваль изучил состояние готовности лесничеств ГЛХУ «Милошевичский лесхоз»

В ходе проверки изучена боеготовность технических средств, их укомплектованность. А с целью обеспечения своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации с работниками лесничеств отработаны навыки применения имеющегося оборудования на практике.IMG-dc466fb9bd216af4058fdd49c4e53c67-V.jpg

Однако это не весь спектр мероприятий, которые проводит Лельчицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям при подготовке к данному периоду.

Начальник отдела Олег Лозко выступил на сельском сходе граждан в деревне Победное. В ходе своего выступления он напомнил основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при разведении костра.IMG_20200317_112234.jpg

Также в ходе встречи был сделан акцент на то, что согласно действующему законодательству, на приусадебной территории жилого дома допускается контролируемое разведение костров, размещение специальных приспособлений для приготовления пищи только при соблюдении правил безопасности.

Не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами сообщайте о возгораниях в дежурную службу МЧС по телефонам: 101, 112.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть