image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. А Вы соблюдаете культуру на дорогах?

444
Светлогорск. А Вы соблюдаете  культуру на дорогах?

Рабочий ритм города нарушил звук сирены. Пожарная машина мчалась по городу с включёнными маячками и звуковым сигналом - это не пожар и даже не учения, а совместная с ГАИ акция «Уступи дорогу спецтранспорту».

Мы часто в своей обыденной жизни видим специализированные машины: ГАИ, МЧС, скорой медицинской помощи, которые спешат куда-то. Пройдя или проехав мимо, мы понимаем, что где-то беда, что кому-то нужна помощь. Совместно с сотрудниками ГАИ в рейд отправилась автоцистерна с экипажем 2-го отделения пожарной части №1 Светлогорского отдела. Предварительно был согласован маршрут движения спецтранспорта по городу. Для проверки были выбраны оживленные улицы города, имеющие от двух до четырех полос для движения, с регулируемыми и нерегулируемыми перекрестками, а также участок дороги за городом.

Хотелось бы отметить тот факт, что бдительных граждан, которые соблюдают не только правила дорожного движения, но и культуру вождения, становиться больше. Но, к сожалению, встретились и те, кто по каким-то причинам не увидел, не услышал и поздно среагировал, результат – потерянные доли секунд, и зачастую именно этих секунд не хватает и от них зависит чья-то жизнь.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте культуру поведения не только в быту, но и на дорогах, ведь мы не знаем, что может произойти в эту минуту, и к кому эта пожарная машина «с мигалками» спешит. Берегите себя и своих близких!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть