image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Безопасность необходима всем

934
 Петриков. Безопасность необходима всем

Профилактике и предупреждению пожаров работники МЧС уделяют особое внимание и ,при любой возможности, стараются применить любую форму профилактической работы с населением, чтобы повлиять на безопасное мировоззрение граждан.

Так в рамках рабочего визита первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов с профилактической беседой выступил в трудовом коллективе Национального парка «Припятский».

Свое выступление Александр Владимирович начал со статистики гибели людей от внешних причин на территории Гомельской области. Подробно остановился на статистике по пожарам, вместе с аудиторией разобрали основные причины их возникновения, привёл примеры пожаров, которые унесли не одну человеческую жизнь. Отдельно остановился на мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и своих близких, не оставили без внимания тему детского травматизма, в том числе на пожарах. Александр Владимирович призвал не оставлять маленьких детей без присмотра, оборудовать свои жилые комнаты автономным пожарным извещателем и установить в своем мобильном телефоне приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», а придя домой вместе с детьми проверить свои знания в области безопасности в разделе «Проверь себя». В завершении своего выступления присутствующим был продемонстрирован фильм о последствиях выжигания сухой растительности и вручена наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть