image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Эвакуационные игры

5298

На базе Рогачёвского районного центра технического творчества детей и молодёжи прошли районные квест-соревнования «Эвакуационные игры» среди учащихся общеобразовательных учреждений.

В этом году эвакуационные игры проходили в четвёртый раз и в них приняли участие 12 команд, состязания были разделены на два этапа – предварительный, основной.

В предварительном этапе командам из пяти человек необходимо было разделиться: два участника надевали боевую форму, ещё два решали тест «Внимание всем! День гражданской обороны» в мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», оставшийся участник проверил свои знания в условных обозначениях плана эвакуации. Результаты участников суммировались, и в итоге пять команды с наименьшим количеством баллов (сумма мест) продолжили борьбу за победу в основном этапе.

В основном этапе командам необходимо было пройти квест: выйти из задымлённого помещения, найти телефон и вызвать службу спасения, найти огнетушитель, пройти лабиринт, найти ключ и эвакуироваться из здания. Цель соревнований – обратить внимание детей на план эвакуации и научить их им пользоваться. Поэтому единственной подсказкой для команд были планы эвакуации, на которых они могли найти все необходимые условные обозначения.

Победили в соревнованиях команды, которые быстрее всех прошли квест. В итоге места распределились следующим образом:

1 место – Тихиничская средняя школа имени А.А. Осипова

2 место – Журавичская средняя школа имени А.Е. Макаёнка

3 место – Старосельский ясли-сад – средняя школа

Организаторы соревнований – Рогачёвский районный отдел образования, Рогачёвский районный отдел по ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть