image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Познаем азы безопасности вместе!

7906
Гомель. Познаем азы безопасности вместе!

В детском развлекательном центре «Йети-дети» и библиотеке «Буратино» работниками МЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества были проведены познавательные мероприятия о правилах пожарной безопасности. Вначале с детишками были разобраны опасные ситуации, которые могут их подстерегать как дома, так и на улице, затем в игровой форме ребята узнали, как правильно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации и вместе нашли выход из каждой.

А с помощью игры «Крестики-нолики» разобрались, где детям находиться крайне опасно, что окно не место для игр и спички - детям не игрушка, а также узнали, как правильно покидать помещение в случае пожара и по какому номеру вызывать службу спасения. Ребята с большим любопытством и удовольствием принимали участие в конкурсах и играх, и задавали много вопросов.

Особое внимание детишек, конечно же, привлек мультфильм о безопасности «Волшебная книга», увлекательные серии которого не оставили у ребят ни капли сомнений о том, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В завершении встречи участники мероприятия получили в подарок красочные и познавательные буклеты о безопасности, которые еще больше порадовали ребят.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть