image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле наградили победителей конкурса "Спасатель года" (материалы БЕЛТА, Гомельской правды и телерадиокомпании "Гомель")

1320

В Гомельском областном управлении МЧС наградили победителей регионального конкурса "Спасатель года" по итогам 2019 года, передает корреспондент БЕЛТА.

В областном управлении традиционно отмечают активных и небезразличных людей к безопасности жизни. По итогам конкурса награждены жители региона, которые пришли на помощь другим, и те, кто способствует профилактике ЧС и помогает в обучении правилам безопасного поведения.

Так, в сентябре 2019 года в день своей свадьбы Ирина и Александр Грицевичи возвращались с торжества и по дороге вблизи населенного пункта Прибор Гомельского района увидели попавшее в ДТП авто. Молодожены через заднюю дверь машины вытащили водителя из горящей машины. Супруги отметили, что в тот момент желание помочь человеку пересиливало страх.

Наталья Вышникова и Виктор Лапицкий спасли жизнь соседу из Ветки. Вечером 29 октября Наталья увидела, что горит соседний дом. Вместе с братом Виктором они забежали в дом и в окутанной дымом пристройке увидели на полу мужчину. Вытащили его на свежий воздух, позвонили в службу спасения и скорую помощь.

За личный вклад в работу по пропаганде безопасности жизнедеятельности и развития добровольчества награждены руководители государственных и частных предприятий, представители местной власти, учреждений образования и других. В различных номинациях на лучшее освещение деятельности органов и подразделений по ЧС и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности отмечены также СМИ региона.

Дипломы и благодарности вручил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. "Совместными усилиями мы стараемся донести людям основы безопасности жизнедеятельности, уберечь от беды и сохранить чьи-то жизни. Но статистика - упрямая вещь. Любая цифра, отличная от нуля, когда есть гибель людей на пожарах, от других ЧС, не может нас устраивать. Делаем все, чтобы преломить ситуацию и сознание людей. В этом году постараемся сделать еще больше, чтобы Гомельская область была на высоте", - подчеркнул он. Начальник управления поблагодарил награжденных за неравнодушие и отзывчивость.

Материал областной газеты "Гомельская Правда" можно почитать ЗДЕСЬ.

Сюжет телерадиокомпании "Гомель"



Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть