image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На территории городского поселка Лоев спасатели провели тактико-специальное учение

436

Для более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также успешной борьбы с ними спасатели регулярно отрабатывают навыки в ходе проведения тренировок и других учебных мероприятий. Так, работники МЧС провели тактико-специальное учение на территории трансформаторной подстанции центральной котельной.

Объекты с маслонаполненным оборудованием характеризуются повышенной пожарной опасностью из-за большого количества горючей жидкости. При этом пожар сопровождается сильным задымлением, что препятствует проникновению к месту возгорания пожарных. По сценарию развития событий в результате проникновения птиц в трансформаторный отсек произошло междуфазное короткое замыкание. На трансформаторе подстанции возникла неисправность с последующим возгоранием, что привело к остановке насосов котельной.

После получения допуска на тушение, а также заземления техники и пожарных стволов, спасатели провели ликвидацию условного пожара на трансформаторе, попутно запитав объект при помощи электрогенератора.

В ходе учений были отработаны совместные действия пожарно-спасательных подразделений, администрации объекта и аварийных служб. Всего было задействовано 35 человек и 6 единиц техники.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть