image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Работа на предупреждение

1006
Гомель. Работа на предупреждение

В актовом зале коммунального жилищного ремонтно-эксплуатационного унитарного предприятия «Сельмашевское» прошло профилактическое мероприятие в рамках Единого дня информирования с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, злоупотребляющими спиртными напитками и состоящими на различных видах профилактического учета.

Перед присутствующими выступили представители Гомельского городского отдела по ЧС, отдела внутренних дел администрации Железнодорожного района, управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома и учреждения «Гомельский областной наркологический диспансер».

Вначале с присутствующими о безопасности побеседовал первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Анушкевич. В своем выступлении Андрей Геннадьевич рассказал о тех последствиях, к которым могут привести действия человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, привел примеры гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в постели. Затем рассказал о том, что своевременно обнаружить пожар и спасти жизнь людей можно благодаря маленькому прибору – автономному пожарному извещателю. Первый заместитель начальника отдела продемонстрировал гражданам звуковой сигнал при срабатывании извещателя, напомнив при этом правила его установки. В завершении встречи Андрей Анушкевич сделал акцент на том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и не подвергать опасности не только собственную жизнь, но и жизнь других граждан.

В свою очередь, представители отдела внутренних дел рассказали присутствующим о мерах, принимаемых в отношении граждан за распитие спиртных напитков и нахождении в нетрезвом состоянии в общественных местах. Работники учреждения «Гомельский областной наркологический диспансер» побеседовали с гражданами о том, какая помощь оказывается пациентам, находящимся на лечении, какие мероприятия проводятся с ними и что каждому человеку, обратившемуся в учреждение, будет оказана необходимая поддержка и помощь в решении проблемы.

В завершении мероприятия был продемонстрирован видеофильм о последствиях курения в постели и вручена наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть