image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главное цель - индивидуальный подход!

839
На базе центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью состоялся семинар работников секторов пропаганды и взаимодействия с общественностью всех подразделений МЧС Гомельской области.

С вступительным выступил первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов. Он отметил, что для стабилизации оперативной обстановки и для формирования культуры безопасности жизнедеятельности у населения требуется применять индивидуальных подход к каждому проблемному направлению, проявлять инициативу и креативный подход.

IMG_3058.JPG

Также на семинаре присутствовали представители Белорусского Общества Красного Креста, которые рассказали об основных направлениях деятельности организации и обсудили планы дальнейшего сотрудничества с МЧС, ведь обучение населения правилам безопасности жизнедеятельности – общая задача.

IMG_3049.JPG

В ходе семинара были изучены основные направления деятельности, предложены новые формы взаимодействия с общественностью и со средствами массовой информации. «Пропагандисты не должны стоять на месте, - отметил в своем выступлении начальник центра безопасности и взаимодействия с общественностью Денис Крюк. – Постоянный творческий поиск и внедрение новых форм работы – вот залог успешного предупреждения чрезвычайных ситуаций. Если человек обратит внимание, не пройдет мимо, заинтересуется происходящим, то он внимательно выслушает и запомнит». Особое внимание было уделено детской аудитории. Заинтересовать ребенка легко, а вот удержать его внимание - задача не из простых. Именно поэтому каждому району области предложена реализация новых проектов, об успешности которых пропагандисты расскажут при следующей встрече.

Пропагандисты – это те люди, которые должны постоянно оттачивать свое мастерство, находиться в творческом поиске инновационных подходов к обучению населения правилам безопасности. И надо сказать, что наши инспектора пропаганды так и поступают, никогда не останавливаясь на достигнутом.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть