image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Безопасность - в ваших руках!

1187
Ветка. Безопасность - в ваших руках!

С трудовым коллективом коммунального жилищного унитарного предприятия «Ветковское» встретился первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Александр Меркулов.

Традиционно беседа началась с оперативной обстановки в Гомельской области и республике в целом. Подробно Александр Владимирович остановился на причинах возникновения  пожаров, которые унесли жизни людей, рассказал о причинах, которые послужили поводом трагедий. Детально разъяснил, что нужно сделать в своих домовладениях, чтобы  предотвратить чрезвычайные ситуации.20200310_152259.jpg

Всего-навсего необходимо вовремя отремонтировать печное отопление, не перегружать электрические сети, использовать исправные электрические приборы, которых в каждом домовладении предостаточно, - отметил Александр Владимирович. Также  Александр Меркулов акцентировал внимание присутствующих о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и обучении правилам безопасности жизнедеятельности. Кроме этого, не за горами пора весенних уборок дворовых территорий, а значит, вместо положенных грабель, лопаты и другого инвентаря нерадивые хозяева могут воспользоваться огнем. Здесь у первого заместителя нашлось множество примеров, когда такие хозяева лишались хозяйственных построек, жилья, а иногда и жизни. Не обошлось без напоминания об установке в жилых комнатах автономного пожарного извещателя, как действенного помощника обнаружения возгорания на ранних стадиях. А вот в  случае обнаружения пожара, для того, чтобы успешно с ним справиться подойдут первичные средства пожаротушения – огнетушители.20200310_152851.jpg Ну, а если кто-то не знает, как нужно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, то ему всегда поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть