image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. На районе о безопасности

744
Светлогорск. На районе о безопасности

Светлогорщину посетил первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов. Совместно с начальником районного отдела по ЧС Андреем Высоцким они провели встречу с трудовым коллективом государственного учреждения образования «Паричская средняя школа».

Свое выступление Александр Владимирович начал с оперативной обстановки с пожарами и гибели людей от них в области и районах. Остановился на основных причинах и обстоятельствах, по которым они произошли. Особое внимание Александр Меркулов уделил вопросу детской гибели, оставления малолетних детей без присмотра, а так же привел трагические случаи.

Отдельно остановился на мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», объяснил плюсы установки программы на телефоне и предложил пройти тест. Преподаватель английского языка проверила свои знания, выбрав тематику теста для молодых мам. Далее Александр Владимирович рассказал о плюсах установки в своих домовладениях автономного пожарного извещателя и спросил присутствующих, у кого уже имеется такой маленький, но очень нужный прибор. Остановился на теме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, применения при этом первичные средства пожаротушения. Всем присутствующим была предоставлена возможность задать вопрос, но как оказалось: «Выступление было настолько содержательным, что вопросы отпали сами собой!», - отметила преподаватель английского языка.

В завершении мероприятия юные спасатели раздали наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть