image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Семинар с работниками лесхоза

1178
Калинковичи. Семинар с работниками лесхоза

На базе государственного лесохозяйственного управления «Калинковичский лесхоз» состоялся семинар по вопросам предупреждениям пожаров в природных экосистемах.

Несмотря на то, что календарная зима закончилась всего несколько дней назад, а установившаяся на территории Калинковичского районе погода весьма способствует осложнению оперативной обстановке с пожарами в лесах и на торфяниках. Первый заместитель начальника Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Дашкевич довел до присутствующих прогноз возможной обстановки с пожарами в природных экосистемах в пожароопасный период 2020 года. Данный прогноз был подготовлен отделом мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь.

Превентивные мероприятия, проблемные вопросы и пути их решения обсудили в ходе семинара работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Калинковичского лесхоза. По итогам семинара был разработан проект плана подготовки к пожароопасному периоду на территории лесного фонда Калинковичского района.  

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть