image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Безопасная масленица на стадионе «Гомсельмаш»

10210
Гомель. Безопасная масленица на стадионе «Гомсельмаш»

Сегодня на стадионе «Гомесельмаш» состоялся настоящий праздник. Музыка, танцы, конкурсы, соревнования и, конечно же, концертная программа, ожидала всех, кто заглянул на это мероприятие. В стороне не остались и работники Гомельского городского отдела по ЧС, которые в рамках «Единого дня безопасности» присоединились к организаторам, добавив нотку безопасности в это масштабное гуляние. Спасатели совместно с представителями ОСВОД и Белорусского добровольного пожарного общества предлагали всем желающим изучить правила безопасности в интерактивной форме посредством обучающих площадок. Так, гомельчане узнали о том, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях, и, конечно же, о том, как их не допустить. На макете квартиры необходимо было найти нарушения правил пожарной безопасности, правильно собрать «пролитую» ртуть, найти нарушения на макете с печью и много другое. Так же работники МЧС рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем и о важности установки в своём домовладении автономных пожарных извещателей.

Детишкам было предложено собрать «Безопасный пазл» и сыграть в «Безопасное крестики-нолики». Но самым интересным для ребят оказалась пожарная машина, в которой дети могли посмотреть пожарное оборудование, потрогать его и почувствовать себя в роли спасателя, посидев за рулем в автомобиля и примеряв на себя боевую одежду.

Далее в рамках акции «Единый день безопасности» спасатели посетили Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники и Центр творчества детей и молодёжи Советского района, где после познавательной беседы и интересных конкурсов был отработан на практике план эвакуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть