image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели глазами детей! Областной этап детского смотра - конкурса прошел в Гомеле!

22063
Спасатели глазами детей! Областной этап детского смотра - конкурса прошел в Гомеле!

Сегодня в Гомеле наградили победителей областного этапа смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей".

На областной этап были представлены работы-победители районных этапов конкурса в номинациях «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» и

«Стикер-пак МЧС», в которых ребята показали свою оригинальность, художественное оформление, аккуратность выполнения работ и, конечно же, новые творческие идеи.

Судейская коллегия по достоинству оценила творческие способности ребят во всех представленных номинациях конкурса, хотя выбор был очень нелегкий. Кроме этого, были определены лучшие работы по тематике «Пропаганда промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов» на призы Гомельского областного управления Госпромнадзора и "Спасание на водах" на призы Гомельской областной организации ОСВОД.

Также, впервые в Гомельской области было проведено интернет голосование за приз зрительских симпатии. В группе Вконтакте «МЧС Гомельской области нашим подписчикам были предложены 9 работ из разных номинаций. Рисунки, поделки и скульптуры боролись за звание – лучших. Более 10 тысяч человек приняли участие в голосовании. В упорной борьбе победителями интернет-голосования стали сразу две работы, набравшие более 3,5 тыс. голосов.

На этом конкурс еще не заканчивается. Уже 9 марта лучшие работы и работы-победители будут направлены в г. Минск для участия в республиканском этапе конкурса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть