image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Задача выполнена на отлично!

1264
Лельчицы. Задача выполнена на отлично!

Республиканская акция «Единый день безопасности» уже вот-вот закроет свой занавес, но не хотелось бы, чтобы наши граждане вспоминали о безопасности только в период проведения этой акции. Ведь безопасность должна присутствовать в нашей жизни каждое мгновение. Мало ли что может произойти в ту или иную минуту. 

В период проведения акции изо дня в день проходят профилактические мероприятия в учреждениях образования, проводится отработка планов эвакуации из здания. Проходят тематические уроки безопасности с учащимися школ, размещаются различные обучающие площадки. За время проведения всех мероприятий ребята получали новые знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Также в рамках акции были организованы встречи в трудовых коллективах и на сельских сходах. Работники МЧС рассказывали профилактическую информацию населению, а также обучали порядку действий при возникновении ЧС.

Не обошлись и без проведения совместных учений с заинтересованными в безопасности ведомствами. На этот раз отрабатывалась вводная по утечке газа из квартиры по улице Победы. С задачей по устранению ЧС все службы справились на "отлично".

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть