image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Мероприятия безопасности продолжаются

630
 Ельск. Мероприятия безопасности продолжаются

На протяжении недели в рамках Единого дня безопасности работники Ельского районного подразделения МЧС совместно с организациями и службами района проводят профилактические мероприятия в учреждениях образования, трудовых коллективах района, проводят учения на объектах с массовым пребыванием людей. Основная цель этих мероприятий -  формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.ф

Так, на этой неделе спасатели, представители БРСМ, ОСВОД проводили игры, викторины, конкурсы и обучающие площадки в Засинцевской средней школе, Заширской средней школе, Движковской базовой школе, средней школе №1 и №2 города Ельска, районной гимназии, а также в детских садах №1,№2,№4,№5 города Ельска. На этих мероприятиях ребята смогли узнать о том, какие опасные места их могут подстерегать в доме, на улице, как правильно вызывать спасателей, как покинуть задымленное помещение.

В ходе выступлений в трудовых коллективах центральной районной больницы, ПМК-64, районных электрических сетей, Энергосбыта, Елесктехстроя, Белагропромбанка, РЭС, осуществлялась демонстрация работы автономного пожарного извещателя, огнетушителя, презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!» и видеофильмов по безопасности.

Также, на этой неделе прошли тактико-специальные учения в Ельской центральной районной больнице. В ходе проводимых учений были привлечены аварийные службы города, отработаны действия плана эвакуации, порядок действия в случае возникновения пожара, использования средств индивидуальной защиты, оказание помощи пострадавшим.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть