image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Маршрут безопасности - вымпел принят

4879

На территории Гомельской области в рамках проведения Единого дня безопасности запущен инновационный проект по инициативе центра безопасности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС «Маршрут безопасности».

Суть данного проекта заключается в передаче своеобразного вымпела от района к району, а как известно, районов в области 22. Передача вымпела осуществляется в соответствии со следованием маршрутов автобусов и поездов от района к району.

Свою эстафету переняли Лельчицы на перроне автовокзала, а также в салоне автобуса развернулись обучающие площадки для населения. В процессе обучения активное участие приняли активисты Белорусского республиканского союза молодежи, Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также пенсионеры пожарной службы с активной жизненной позицией.

В ходе мероприятия гражданам рассказали о причинах пожаров, которые могут привести к печальным последствиям, рассказали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», провели блиц-опрос на знание правил пожарной безопасности, а также сделали акцент на установку пожарных извещателей в домовладениях.

Каждый участник мероприятия получил наглядную продукцию от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть