image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Визит представителей Гомельского областного управления на Петриковщину

671

С рабочим визитом посетили Петриковский район представители Гомельского областного управления МЧС: заместитель начальника отдела надзора и профилактики подполковник внутренней службы Ткаченко Андрей и старший инженер отдела надзора и профилактики майор внутренней службы Корбаль Дмитрий.

В рамках Единого дня безопасности представители управления выступили в трудовых коллективах учреждений города Петрикова. Андрей Петрович с профилактической беседой выступил в трудовом коллективе Гимназии города Петрикова. В начале встречи с аудиторией завязался диалог на тему пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, обсудили основные причины пожаров и меры их предотвращения. Затронули тему детской безопасности и установке автономных извещателей в жилых комнатах. Пользуясь случаем, Андрей Петрович подробно рассказал о поступлении учащихся в учреждения образования МЧС Республики Беларусь.

В свою очередь Дмитрий Николаевич отправился в трудовой коллектив центральной районной больницы. В начале выступления представитель МЧС довел до аудитории статистические данные по пожарам как в районе, так и в области в целом. Далее с работниками учреждения говорили на темы: пожарная безопасность в учреждении, пожарная автоматика, детская безопасность, выжигания сухой растительности и многие другие. После этого Дмитрий Николаевич презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» и наглядно продемонстрировал как правильно привести в действие огнетушитель.

В завершении представители Гомельского областного управления МЧС ответили на все интересующие вопросы присутствующих, продемонстрировали обучающие видеофильмы и вручили тематические буклеты.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть