image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветераны верны традициям

725

В канун празднования Дня защитника Отечества у ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям – членов областного отделения БОО «СПАСАТЕЛЬ» получилась насыщенная неделя. Они смогли побывать не только на торжественных мероприятиях, но и принять участие в спортивных соревнованиях и культурных мероприятиях, а так же выступить перед учащейся молодежью.

 Все началось с участия в открытом турнире по пулевой стрельбе, посвященном памяти заслуженного тренера Республики Беларусь – ветерана Великой Отечественной войны Виноградова В.В. Турнир проходил в областном тире среди 14 команд ветеранских организаций «силовых» структур, а так же команды кадетского класса экономического колледжа. Команда ветеранов, состоящая, в том числе и из женщин, по итогам турнира заняла 6 место, а лучшим стрелком команды с 38 очками стал Глушаков Сергей Тимофеевич.

20 февраля в кинотеатре им.Калинина проходила презентация и показ фильма Константина Буслова «Калашников». В холле кинотеатра были организованы экспозиции областного музея военной Славы, выступал духовой оркестр. Пришедшие для просмотра фильма ветераны организации с внуками смогли приобщится к атмосфере военных времен, подержать в руках оружие времен войны и получили удовольствие от просмотра фильма на большом экране.

В субботу 22 февраля профессионалы игры в бильярд, а так же просто желающие поболеть за своих коллег и друзей смогли встретиться на товарищеском матче по бильярду среди ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гомельского гарнизона. По итогам товарищеских игр победил Александр Жевняк, ветеран Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Завершающим мероприятием посвященном Дню защитника Отечества стало спортивное мероприятие, которое прошло на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №21 г.Гомеля». Спортивный матч по волейболу состоялся среди сборных команд родителей учащихся профильных классов МЧС, выпускниками профильных классов и командой ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. И хотя игры проходили в дружеской атмосфере, азарт соперничества присутствовал. Участники получили заряд бодрости и хорошее настроение, а главное по итогам матчей победила дружба поколений – вчерашних и будущих спасателей.

В целом у ветеранов получилась насыщенная неделя, пропагандирующая здоровый образ жизни, на котором все получили заряд бодрости, теплую атмосферу общения, а подрастающее поколение увидело, что у их дедушек и бабушек еще есть «порох в пороховницах».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть