image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Единые учения по безопасности

1018

В рамках «Единого дня безопасности» согласно плану проведения, на филиале «Добрушской бумажной фабрики «Герой Труда» прошли тактико-специальные учения с привлечением экстренных служб Добрушкого района и комиссии по ЧС, с отработкой действий в случае обнаружения пожара и получения сигнала о гражданской обороне с использованием средств коллективной защиты.


По условной вводной, в результате нарушения эксплуатации технологического оборудования произошло возгорание электродвигателя и изоляции кабельных линий в помещении котельной филиала «Добрушской бумажной фабрики «Герой Труда» Управляющая компания холдинга белорусские обои». Создалась угроза распространения огня по оборудованию котлотурбированного цеха, в помещении находятся пострадавшие.

Пострадавшие были доставлены в карету скорой помощи, в которой была сразу оказана медицинская помощь. Условное возгорание было ликвидировано.

Благодаря слаженным и грамотным действиям по итогам учения дана высокая оценка по ликвидации чрезвычайной ситуации и взаимодействию между работниками Добрушского районного отдела по ЧС и экстренными службами района.

Не шуточная угроза, которая может стоить жизни. Учения направлены на то, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций правильные знания и сработали прежде всего на безопасность.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть