image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Безопасность – долг каждого!

981
Гомельский район. Безопасность – долг каждого!

В Марковичском сельском клубе перед жителями сельского совета выступил начальник Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Сергей Дичковский. Пошла встреча в рамках профилактической акции «Единый день безопасности».

В начале выступления Сергей Анатольевич подробно остановился на пожарах, которые унесли жизни людей, рассказал о причинах, которые послужили поводом к трагедии. Также подробно разъяснил гражданам, что нужно сделать в своем домовладении, что бы чрезвычайные ситуации обошли стороной. Вовремя отремонтировать печь, использовать исправное электрооборудование, осторожно обращаться с огнём, обучить детей правилам безопасности и постоянно присматривать за ними. И, это, на самом деле, очень простые, но в тоже время важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье каждого члена семьи.

А простое в использовании изобретение под названием автономный пожарный извещатель поможет вовремя известить проживающих о пожаре и, тем самым, спасти жизни и сохранить имущество. Ну а если кто-то не знает, как нужно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, то ему всегда поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».     

В конце выступления Сергей Анатольевич призвал всех быть осторожными, бдительными по отношению к себе и своим близким и соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь обеспечение безопасности – долг каждого гражданина.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть