image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Безопасность каждый день

866

В Добрушском районе проходит акция «Единый день безопасности», в рамках которой работники Добрушского районного подразделения МЧС проводят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также обучение поведению в условиях пожаров, «Уроки безопасности» и квест-игры.

Например, на берегу реки Ипуть в городе Добруше, провели учения по спасению людей на воде совместно с представителями ОСВОД, а вот зрителями такого мероприятия были школьники, которые затаив дыхание следили за действиями спасателей и работников ОСВОД.

В «Средней школе №1» города Добруша прошел «Урок безопасности» прошел как самое настоящее занятие, с тестами и оценками. Свои знания в области безопасности ученики проверили с помощью тестов через мобильное приложение «МЧС: Помощь рядом», а оценкой знаний послужили положительные эмоции и памятные сувениры от МЧС.

А в «Государственном профессиональном политехническом лицее» вместо урока по физической культуры прошла «Спортландия безопасности», в ходе которой студенты лицея соревновались не только силу и скорость, но и знания безопасности, повышая имидж работников МЧС и выступая за безопасность жизнедеятельности.

Сформировать культуру безопасности жизнедеятельности среди взрослого населения и подрастающего поколения, является задачей «Единого дня безопасности»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть