image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Председатель райисполкома Анатолий Гапоник встретился с коллективом районного отдела по ЧС

973
Буда-Кошелево. Председатель райисполкома Анатолий Гапоник встретился с коллективом районного отдела по ЧС

В рамках Единого дня информирования члены информационно-пропагандистской группы под руководством председателя райисполкома Анатолия Гапоника встретились с коллективом районного отдела по ЧС.

На встрече со спасателями говорили не только о состоянии и перспективах развития транспортного комплекса Республики Беларусь и планируемых изменениях во взимании государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, глава района поднял проблемы ремонта дорог второстепенных улиц.

Начальник районного отдела внутренних дел Виталий Подзерун проинформировал  о состоянии оперативной обстановки в районе и обратил внимание присутствовавших на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, в том числе в части ношения фликеров.

 Не поддаваться панике из-за фейковых вбросов в интернете о короновирусе призвал заместитель главного врача Буда-Кошелевской центральной районной больницы Анжел Хортоломей: «Зараженных в Беларуси нет. На уровне государства принимаются все необходимые меры, а вот чего действительно стоит опасаться, так это заболеваемости клещевым энцефалитом. Последние годы ситуация по численности клещей продолжает оставаться напряженной и напрямую зависит от климатических факторов. Специалисты отмечают, что теплая зима будет способствовать активности и сохранению высокой численности переносчиков клещевых инфекций, поэтому, обнаружив на теле клеща, обязательно обратитесь к врачу».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть