image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Финальный этап акции «Безопасность в каждый дом»

7783
Лельчицы. Финальный этап акции «Безопасность в каждый дом»

Вот и подходит к своему завершению республиканская акция «Безопасность в каждый дом», заключительным этапом которой стало проведение масштабного мероприятия в магазине «Евроопт».

Традиционно организация акции не обошлась без активистов Белорусского республиканского союза молодежи, а также членов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которые принимали активное участие в ее проведении.

Принять участие в акции желали многие! Малыши с удовольствием складывали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга», а говорящий бобер с радостью напоминал им правила безопасности. Ребята постарше изучили порядок действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, обозначения пожарных знаков, а также примерили на себе боевую одежду настоящего пожарного.

Для взрослых была организована обучающая площадка «Вызови спасателей», где посетители магазина смогли продемонстрировать свои навыки в вызове экстренных служб. В ходе акции активисты рассказали покупателям о функционале мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также порекомендовали установить автономный пожарный извещатель в домовладениях, чтобы их дом еще больше стал БЕЗОПАСНЫМ.

Ну а в качестве сувенира, каждый участник акции получил наглядную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть