image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Утром, вечером и днем - осторожен будь с огнем!

328

Каждый ребенок по-своему активен и любопытен, и если ему станет скучно, то он обязательно придумает, как себя развеселить. А так как почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, то вероятность возникновения пожара очень велика. Поэтому с целью предупреждения детской шалости с огнем и разъяснения действий в случае пожара работники МЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества провели беседы с ребятами в библиотеке «Буратино».

В начале вместе с детишками вспомнили «Когда огонь - это хорошо, а кода плохо?» Затем у ребят уточнили, по какому номеру звонить в службу спасения и какую информацию необходимо сообщить диспетчеру, а также представители МЧС напомнили, что баловаться по номеру 101 или 112 категорически нельзя, потому что своим баловством они не только отвлекают силы пожарных от работы по реальным вызовам, но и по итогу для «шалунов» будут весьма неприятные последствия.

Далее с ребятами были проведены игры по безопасности, на которых юные участники смогли не только узнать, как собрать безопасно ртуть и найти нарушения в квартире, но и посоревноваться в игре «Вызов спасателей».

После активных игр у экрана ребят собрал мультфильм «Волшебная книга», по завершению которого были разобраны опасные моменты, которые допустил герой мультфильма Волк. Веселые и счастливые, а самое главное, с большим багажом знаний, ребята получили в подарок от спасателей буклеты «Безопасное детство».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть