image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Поддерживаем безопасность на сельских сходах

1456

Продолжается работа по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Так, на сельском сходе в деревне Краснобережье выступил начальник Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Лозко , который напомнил гражданам о необходимости установки пожарного извещателя в домовладениях, рассказал, как привести в действие огнетушитель, провел блиц опрос на знание правил пожарной безопасности. Обучающим моментом встречи так же явилась презентация мобильного приложения «Помощь рядом». Благодаря приложению работники организаций ознакомились с перечнем чрезвычайных ситуаций, в которых можно оказаться, а также как из них выйти и оказать первую помощь пострадавшим.

С целью предупреждения пожаров, происходящих по причине печного отопления присутствующим, рассказали о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печей и привели примеры нарушения данных требований.

В завершении мероприятия для просмотра был представлен обучающий фильм, и была роздана наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть