image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Пожар легче предупредить, чем потушить.

1828

11 февраля с работниками Светлогорского управления буровых работ провел профилактическую беседу начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский.

Выступление было посвящено основным вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели от них людей в быту. Сергей Анатольевич в своей беседе акцентировал внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности по месту жительства и на рабочем месте, на недопущение оставления малолетних детей без присмотра дома. Начальник управления объяснил принцип работы автономного пожарного извещателя и привел примеры многочисленных фактов спасения людей, благодаря наличию этого прибора в доме.

Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Сергей Анатольевич рассказал о всех возможностях данного приложения и рациональности его установки на каждом мобильном телефоне.

Представители трудового коллектива задавали многочисленные вопросы, на которые получили компетентные и развёрнутые ответы.

Так же был продемонстрирован видеофильм «Причины возникновения пожаров». А активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных вручили всем присутствующим наглядно-изобразительную продукцию от МЧС с пожеланиями безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть