image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в Ветке привел к гибели человека

2356

11 февраля в 00-25 в службу спасения по телефону «101»  поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Победы в д. Старое Село Ветковского района.

Спасатели незамедлительно прибыли на место. Дом полностью был охвачен огнем, кровля обрушилась внутрь. 

Под обрушившимися строительными конструкциями работниками МЧС был обнаружен хозяин дома 1959 г.р. без признаков жизни. Мужчина проживал один.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество внутри дома. 

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проведения проверки сотрудниками СК.

МЧС напоминает: Эксплуатация неисправной печи может привести к трагедии. Используемые печи должны иметь предтопочный лист без прогаров и повреждений размером не менее 0,5*0,7 м. Необходимо очищать дымоходы и печи от сажи не только перед началом, но и в течение всего отопительного сезона. При эксплуатации печного отопления запрещается оставлять без присмотра топящие печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям; располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; применять для розжига печей горючие жидкости. Не перекаливайте печь. На чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть отштукатурены и побелены.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть