image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Объяснить детям, что спички - это не игрушка

1567

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным.

Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы. В этом возрасте детям хочется все скорее узнать и проверить на себе. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни.

Нельзя быть уверенным в том, что оставшись один, ребенок не решится поиграть коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который однажды видел в лесу.

С целью предупреждения данных случаев инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого районного отдела по ЧС Алена Леонович провела обучающие тренинги с учащимися учреждений образования района.

В ходе беседы ребятами самостоятельно отвечали на все вопросы, поставленные инспектором, проговаривали алгоритм действий при ЧС, правила поведения на льду, причины, из-за которых может произойти пожар, одной из которых является детская шалость.

Родители, научите детей правильным действиям при пожаре!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть