image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Спортивный праздник «Лучшая спасательная команда!»

1056
Гомель. Спортивный праздник «Лучшая спасательная команда!»

Служи, как надо

В любых войсках, при звании любом

Мои войска – Пожарная команда

Мое призванье – вечный бой с огнем.

На базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №9 города Гомеля» состоялся спортивный праздник «Лучшая спасательная команда!». В соревнованиях приняли участие четыре команды: команда из числа работников Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, сборная команда выпускников учреждения, участвующие в разные годы в республиканском слете юных спасателей-пожарных, сборная команда города Гомеля, участники республиканского слета юных спасателей-пожарных 2018 года и сборная команда учащихся Государственного учреждения образования «Средняя школа №9 города Гомеля». В состав жюри вошли первый заместитель Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Анушкевич, представители Белорусского добровольного пожарного общества Вера Уздовская и БОО «Спасатель» Виктор Дробышевский.

Командам предстояло преодолеть поистине непростые эстафеты, такие как «Пожарная эстафета», «Водная эстафета», «Спасение пострадавшего» и «Комбинированная пожарно-спасательная эстафета». В каждой из которых участники демонстрировали свои как профессиональные так и практические знания в области оказания первой помощи, одевали на скорость боевую одежду спасателя, осуществляли подъём по штурмовой лестнице в первое окно учебной башни, спасали «тонущего человека» и условно пострадавших от «пожара».

По итогам соревнований все команды были награждены грамотами и сладкими призами. Участники получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день. А самое главное по итогам конкурса победила дружба поколений настоящих и будущих спасателей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть