image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Прививаем культуру безопасности

1337

С начала года в Рогачёвском районе произошло 7 пожаров, к счастью, гибели людей на них не допущено. За аналогичный период прошлого года были зарегистрированы всего 2 чрезвычайные ситуация без человеческих жертв. В связи с непростой оперативной обстановкой в районе с 27 января по 28 февраля объявлен месячник пожарной безопасности.

Безусловно практические все пожары происходят из-за человеческого фактора – неосторожно обращался с огнём, эксплуатировал неисправный электроприбор, не подготовил печь к отопительному сезону и так далее. Наиболее уязвимыми, как и прежде остаются категории граждан: злоупотребляющие спиртными напитками, одиноко проживающие пенсионеры, семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Дабы предупредить огненные трагедии смотровые комиссии активно обследуют домовладения этих граждан, проводят с ними инструктивно-разъяснительную работу, вручают памятки противопожарной направленности.

Руководство районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводит встречи в трудовых коллективах, на сельских сходах, где обучают население основам безопасности жизнедеятельности и подробно разбирают основные причины пожаров.

Задача месячника – стабилизировать обстановку с пожарами, научить граждан замечать опасность и предупреждать огненные трагедии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть