image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. Нужно думать о собственной безопасности

2129

«Нужно думать о собственной безопасности», - именно такие слова прозвучали от лица заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Владимира Клабука вначале выступления в трудовом коллективе районной организации Брагина.

Владимир Федорович довёл до работников оперативную сводку по Гомельской области, основной акцент был сделан вопросах правильной эксплуатации печного отопления. Так, с начала 2020 года по словам Владимира Клабука на территории Гомельской области было выявлено 3 случая отравления угарным газом. Чтобы исключить возможность появления таких случаев на территории Брагинского района, Владимир Федорович призвал каждого гражданина ещё раз проверить состояния своих печей, а также помочь с этим вопросам своим пожилым родителям. 

Также, во время встречи Владимир Клабук рассказал про то, как правильно следует устанавливать дома автономный пожарный извещатель: лучше закрепить его на потолке, а если такой возможности нет, то разрешается зафиксировать его на стене на расстоянии 15-20 сантиметров от потолка. «Новогодние праздники прошли, а впечатления остались», так Владимир Фёдорович начал разговор об эксплуатации пиротехнических изделий. Не осталась без внимания и тема зимней рыбалки. Так как погода за окном не устойчивая, то МЧС советует воздержаться от желания проверить прочность льда.

В конце выступления, зрителям был продемонстрирован профилактический видеофильм.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть