image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар-совещания с дежурно-диспетчерскими службами

1557

В регионах Гомельской области состоялись семинар-совещания с руководителями и должностными лицами дежурно-диспетчерских служб города на тему: «Порядок сбора информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обмена этой информацией, сроки и формы ее представления». 

В конференц-зале Гомельского городского отдела по ЧС в ходе семинара были разобраны вопросы, возникающие в работе диспетчеров дежурно-диспетчерских служб в части передачи и обмена информацией. Начальник штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Гомельского городского отдела по ЧС Игорь Рыжов довёл основные руководящие документы и выдержки из них, согласно которым осуществляется сбор, обработка и обмен информацией о происходящих авариях, инцидентах и других чрезвычайных ситуациях на территории города Гомеля.

DSCN3478.JPG

На базе пожарной аварийно-спасательной части №1 Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС на проведенном семинар-совещании были рассмотрены цели и функции дежурно-диспетчерских служб организаций, как элемента информационно-управляющей системы Буда-Кошелевского районного звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, изучен порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от ЧС, сроки и формы ее предоставления. По итогам семинара-совещания разобраны проблемные вопросы и определены дальнейшие принципы и направления взаимодействия между различными службами взаимодействия.

DSCN9537.JPG

В Светлогорском районе прошел учебно-методические сбор с начальниками штабов гражданской обороны 10 предприятий и организаций Светлогорского района. Основным рассматриваемым вопросом был порядок сбора информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обмена этой информацией, сроки и формы ее предоставления. При проведении данных сборов у участников возникали определенные конкретизирующие вопросы, на которые были даны развернутые и точные ответы. В центре оперативного управления районного отдела по чрезвычайным ситуациям довели до присутствующих на конкретном примере, как происходит обмен информацией. 

DSC07973.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть