image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. О безопасности жителям агрогородка Октябрь

1779

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский встретился с жителями агрогородка Октябрь, которые собрались на сельском сходе граждан.

  В своем выступлении Геннадий Чеславович рассказал об оперативной обстановке с пожарами на территории Гомельской области и Буда-Кошелевского района, привел примеры гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем. Напомнил основные требования пожарной безопасности при устройсве и эксплуатации печного отопления, а так же электроприборов и электрооборудования. Особое внимание обратил на пожары, происходящие по причине детской шалости с огнем. Маленькие дети, оставленные без присмотра, зачастую выбирают опасные игрушки, и последствиями таких игр могут быть трагичны.

           Акцентировал внимание граждан на вопросе собственной безопасности, призвал всех не оставаться равнодушными к проблемам других граждан – соседей или просто случайных прохожих. Порекомендовал оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильных телефонах приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Напомнил правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы и действия в случае возникновения пожара.

         А для закрепления материала присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Безопасность в каждый дом» и роздана наглядно-изобразительная продукция.

         В завершении каждый из присутствующих смог задать волнующий его вопрос и на месте получить компетентный ответ.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть