image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Учения на Гомельском государственном производственном лесохозяйственном объединении

514

В соответствии с организационно-методическими указаниями, по подготовке органов управления и сил Гомельского городского звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2020 год на базе Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения прошло командно-штабное учение с руководящим и командно-начальствующим составом и тактико – специальное учение с санитарным звеном на тему «Действие органов управления при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера».

К проведению командно – штабного учения был привлечен руководящий состав организации, органы управления ГСЧС, комиссия по чрезвычайным ситуациям, а также гражданские формирования гражданской обороны (санитарное звено).

В рамках учения был отработан комплекс запланированных мероприятий, включивший оповещение и сбор руководящего состава предприятия, совершенствование слаженности и оперативности в работе органов управления, управление руководящего состава силами и средствами при ведении аварийно – спасательных и других неотложных работ, приведение в готовность санитарного звена.

После проведения учений была дана оценка работе всех задействованных работников предприятия.

Целью таких учения является повышение уровня готовности работников и руководящего звена организации, а также усовершенствование навыков действий в чрезвычайной ситуации персонала объекта.

На последнем этапе учения, в целях снижения количества пожаров на объектах и в жилых домах, а также гибели людей на них, заместителем начальника Гомельского городского отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Александром Бураковым было проведено выступление в трудовом коллективе организации.

В ходе беседы, Александр Сергеевич, довел статистику по пожарам и гибели людей от них, основные причины возникновения возгораний и сделал акцент на необходимости своевременного устранения нарушений правил пожарной безопасности в своем жилище.

Завершилась встреча просмотром обучающего видеофильма и вручением буклетов о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть