image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. В райцентре открылась имиджевая комната МЧС

863

Ни для кого не секрет, что дети гораздо лучше усваивают информацию, преподнесенную в игровой форме. В связи с этим  благодаря совместным усилиям районного отдела по ЧС, центральной районной больницы и отдела образования, спорта и туризма райисполкома в детской консультации районной больницы открылась имиджевая комната МЧС в стиле «Волшебная книга».

Основная цель создания данной комнаты - в игровой форме обучать детей основам безопасности жизнедеятельности и правильным действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, а также профилактика травматизма и гибели детей от внешних причин и формирование культуры безопасности жизнедеятельности у маленьких граждан.

Яркая, красочная и тематически оформленная, имиджевая комната привлекает внимание и взрослых, и детей: на её стенах красуются популярные персонажи известного мультипликационного фильма «Волшебная книга», игрушечная спасательная техника, тематические пазлы, буклеты и брошюры, детские раскраски и многое другое послужат пропаганде безопасного поведения. Кроме того, в комнате установлен компьютер, на котором можно не только посмотреть любимые мультфильмы «Волшебная книга» и тематические видеофильмы, но и пройти тесты по безопасности.

Первыми посетителями нового объекта стали юные гости, с которыми инспектор районного отдела по ЧС провел интересное обучающее мероприятие.

В игровой форме детвора вспоминала правила безопасности и действия в случае пожара и различных ЧС, а для закрепления знаний был продемонстрирован мультфильм «Волшебная книга». Так же у ребят была возможность собрать тематические пазлы, изучить основы безопасности с помощью ярких раскрасок. Одним словом, провели время весело и с пользой.

Теперь у юных жителей Будакошелевщины, придя в детскую консультацию и ожидая свою очередь на прием к врачу, есть хорошая возможность повысить знания по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть