image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Сельский сход в агрогородке Даниловичи

1847

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович встретился с жителями агрогородка Даниловичи.

В своем выступлении Андрей Иосифович рассказал об оперативной обстановке в области и районе. И хоть прошло совсем мало времени с начала года, но статистика уже не радует. Акцентировал внимание о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности. Подробно остановился на причинах возникновения пожаров, привел примеры пожаров, с трагическими последствиями. Не остался без внимания вопрос об установке автономных пожарных извещателей. Приятным моментов в обсуждении этого вопроса стало то, что у большей половины присутствующих граждан извещатели установлены. Андрей Григорович коснулся и темы оставления детей без присмотра, привел примеры пожаров по причине детской шалости, а также травматизма малолетних оставленных без присмотра взрослых.

Также в своем выступлении Андрей Иосифович обратил внимание на самый важный вопрос, из-за которого наиболее часто происходят пожары и гибель на них – курение в постели, а особенно в состоянии алкогольного опьянения.

В завершении беседы продемонстрировал всем присутствующим приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» и посоветовал всем присутствующим пройти тестирования по основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть