image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Музыкальное Чрезвычайное Событие в Жлобине

8512

В Гомельской области продолжается проведение образовательного проекта «Музыкальное Чрезвычайное Событие». Организаторами данного проекта выступили Гомельское областное управление МЧС, Главное управление образования Гомельского облисполкома, Гомельские городские оркестры, при поддержке Управления идеологической: работы, культуры и по делам молодежи Гомельского городского исполнительного комитета. Данный проект уже был представлен в городах: Гомеле, Речице и Светлогорске.

Перед началом музыкального выступления возле городского центра культуры работники Жлобинского районного подразделения МЧС организовали демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники. А в фойе спасатели совместно с юными спасателями-пожарными, работниками Жлобинского комбината противопожарных работ, Общества спасения на водах, государственной автоинспекции Жлобинского районного отдела внутренних дел организовали для детей и взрослых мероприятие «Безопасная среда» по обучению основам безопасности жизнедеятельности в форме обучающих интерактивных площадок, показа мультфильмов, распространение наглядной продукции МЧС.

В фойе детей и взрослых встречала ростовая кукла, герой мультсериала «Волшебная книга», который и предлагал школьникам проверить свои знания по вопросам безопасности.

Ребята примеряли боевую одежду спасателей, решали тесты по безопасности, слаживали пазлы, отвечали на вопросы викторин, участвовали в конкурсах, обучались правильным действиям при спасении на водах и оказанию первой доврачебной помощи. А за правильные ответы получали подарки.

А завершилось мероприятие в зрительном зале городского центра культуры, где в живом исполнении от городских оркестров города Гомеля для ребят прошел музыкальный концерт современной музыки, мировых саундтреков и детских песен.

С хорошим настроением и полученными знаниями по безопасности жлобинские школьники уходили домой и благодарили организаторов за интересное и полезное мероприятие.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть