image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Привлечь внимание всех к собственной безопасности!

457

Не остаются без внимания гомельских спасателей объекты приемно-заготовительных пунктов на территории города. 

В связи со сложной оперативной обстановкой по пожарам на территории Советского района, на одном из таковых с выездом пожарной техники было проведено необычное профилактическое мероприятие. Вначале для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, спасатели осуществили показ пожарной техники, рассказали для чего предназначено то или иное оборудование и как с ним работать при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Затем была доведена статистика по пожарам и приведены конкретные примеры гибели людей на них. Рассказано о том, что важно соблюдать правила пожарной безопасности в своих квартирах: не курить в постели, следить за исправностью электрических приборов, отключать их от сети по уходу из дома и контролировать приготовление пищи на плите. Итогом всего сказанного стал просмотр видеофильма и вручение наглядно-изобразительной продукции.

Новая форма работы по выявлению неблагополучных граждан продолжает набирать обороты. Так, на улице Междугородней был проведен очередной дворовой сход с жителями близлежащих домов, на котором заинтересованные субъекты профилактики довели актуальную информацию по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в своих квартирах, сделав основной акцент на сообщении председателям ЖЭУ, РЭУ о неблагополучных гражданах, проживающих рядом. Порекомендовали установить в своих домовладениях автономный пожарный извещатель, рассказав при этом принцип его работы и способ установки. А также напомнили номера службы спасения и какую информацию необходимо сообщить диспетчеру.

МЧС напоминает:

90 % гибели на пожарах происходит по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Не курите в постели – сохраните жизнь себе

и своим близким!

В случае пожара звоните по телефонам 101 или 112. Берегите себя!

     

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть