image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Семинар-совещание

1087

В актовом зале Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошел семинар-совещание с работниками государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны организаций Лельчицкого района, а также должностными лицами, отвечающими за организацию сбора информации в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Семинар-совещание прошло при участии первого заместителя начальника Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергея Журовича.

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы: «О планировании мероприятий гражданской обороны в организациях», «О реализации организационно-методических указаний на 2020 год»,«О расследовании причин аварий и инцидентов на территории района», а также вопросы повышения качества порядка сбора информации в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обмена этой информацией, сроки и формы ее предоставления.

По итогам семинара приняты конкретные решения с постановкой задач. В завершении для участников семинара была проведена демонстрация видеосюжета комплексного учения с Лельчицким районным звеном Гомельской областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны и проведена экскурсия по подразделению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть