image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Безопасность граждан - на первом месте для спасателей

1762

Особое внимание на территории города Гомеля работниками МЧС по-прежнему направлено на граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни. За текущий период уже зарегистрировано 12 пожаров, на которых погибло 2 человека. Предупредить возможную беду, достучаться до каждого и направить на путь исправления – главная задача для спасателей.


С лицами, не желающими вести трезвый образ жизни, на базе отделения реабилитации и отделения наркологии У «Гомельский областной наркологический диспансер» провели профилактические беседы как работники Гомельского городского отдела по ЧС, так и представители Белорусского добровольного пожарного общества, здравоохранения, районного отдела внутренних дел и духовенства.

О последствиях курения в постели в состоянии алкогольного опьянения и о том, как не допустить пожара в своих домовладениях рассказал первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Анушкевич. Акцент в своем выступлении сделал на то, что в случае пожара по причине неосторожного обращения с огнем, люди подвергают опасности не только себя, но и своих близких. В свою очередь, представитель Белорусского добровольного пожарного общества довела информацию присутствующим гражданам о важном помощнике, который оповестит о задымлении и разбудит спящего человека, об автономном пожарном извещателе, пояснив при этом правила его установки. Представители милиции напомнили об ответственности за совершение правонарушений на почве злоупотребления алкоголем и о его пагубном воздействии на человека. Далее отец Константин и работники медицинской службы рассказали о вреде курения и привели примеры долголетия граждан ведущих здоровый образ. Завершающим этапом беседы стало тушение возгорания бумаги и вещей от непотушенной сигареты, в котором желающие смогли принять активное участие.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть