image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Путешествие Фильки по Добрушскому району

1121

Самые маленькие представители школы выступают очень активными пропагандистами безопасности жизнедеятельности. 

Вдохновленные работой спасателей, в преддверие Новогодних праздников, ребята украсили свой класс в противопожарном стиле. Филька и Лилька, герои журнала «Юный спасатель» были изображены на гирлянде, которая растянулась на весь учебный класс, вместо снежинок - огнетушитель и яркая каска спасателей, привлекавшие внимание не только учеников, но и прохожих на улице. Вот таким необычным способом, ученики начальной школы приняли участие в конкурсе на лучшее тематическое украшение школьного кабинета, который предложил журнал своим читателям, и поделились фотографиями теплой атмосферы безопасности, созданной ребятами.

Персонаж журнала «Юный спасатель» большой выдумщик и путешественник приехал поздравить победителей конкурса «Классная новогодняя сказка», которыми стали учащиеся 1 класса Утеевской средней школы. Корреспондент журнала Татьяна Янкова, которая в роли сказочного героя журнала Фильки, приготовила призы для победителей и сюрприз для всех учеников школы. В уютном и дружном холле школы были организованы конкурсы и викторины, в которых все участники получили памятные сувениры и подарки от журнала «Юный спасатель».

На этом Филька не остановился. Корреспондент журнала после встречи с учениками Утеевской средней школы отправилась с поздравлением в агрогородок Тереховка. Ученица «Тереховской Средней школы №1» Бондаренко Полина, написала в редакцию письмо о безопасности в быту и о том, что ее младшая сестренка мечтает о лыжах. Письмо Полины очень тронуло Татьяну: «…девочка в так сильно хотела сделать своей сестренке приятно. Мечта была, настолько пронизывающей и искренней… ничего не сказав своей сестре, написала нам и приняла участие в конкурсе «Я – Волшебник!». Невозможно передать ту атмосферу и те эмоции девочек, когда в актовом зале школы появился Филька с поздравлениями для сестер. Несказанная радость, недоумение, восторг, и даже шоковое состояние испытали девчонки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть