image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Безопасность во главе угла

1830
Мозырь. Безопасность во главе угла

29 января в Мозырском райжилкомхозе состоялась выступление начальника Гомельского областного управления МЧС Сергея Дичковского в трудовом коллективе предприятия.

Вначале мероприятия глава спасательного ведомства области довел оперативную обстановку с чрезвычайными ситуациями, как в разрезе города Мозыря, так и ситуацию в целом по республике. Во время выступления Сергей Анатольевич заострил внимание приглашенных работников на наиболее частых причинах пожаров, а также последствиях произошедших происшествий. Не остались без внимания случаи, когда заложниками чрезвычайных ситуаций оказывались дети, оставленные без присмотра. Отдельное внимание Сергей Анатольевич уделил проводимым под эгидой МЧС профилактическим мероприятиям.

Во второй части выступления, после просмотра обучающего документального видеоролика из серии «Азбука безопасности», до работников коммунальной сферы были доведены правила эксплуатации автономного пожарного извещателя и способы использования огнетушителя, как незаменимых помощников по обеспечению безопасности в доме. В окончании встречи Сергей Анатольевич рассказал приглашенным работникам о темпах строительства атомной электростанции и уровне заложенной безопасности БелАЭС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть