image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Напомнили о безопасности

2125
Калинковичи. Напомнили о безопасности

Напомнить о правилах безопасности – никогда не бывает лишним. Именно безопасность стала главной темой встреч руководства отдела с трудовыми коллективами предприятий и организаций города и района. Цель таких мероприятий простая – предупреждение пожаров и других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

В ходе выступлений спасатели ознакомили граждан с оперативной обстановкой с пожарами, обратив внимание, что подавляющее большинство пожаров и гибель людей на них происходит по вине нетрезвых курильщиков. Подробно были рассмотрены основные причины пожаров, а также меры профилактики. Работникам еще раз напомнили действия в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Также работникам организаций на встречах еще раз был продемонстрирован принцип работы автономного пожарного извещателя, разъяснены основные правила его установки и эксплуатации, приведены факты положительных сработок автономных пожарных извещателей, благодаря которым были спасены люди.

Не оставалась без внимания и тема детской безопасности. Работники МЧС акцентировали внимание на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, приводили трагические примеры детской гибели на пожарах и других чрезвычайных ситуациях.

В завершении выступлений, спасатели рассказывали присутствующим о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом», отвечали на имеющиеся вопросы. Для закрепления услышанного, каждому вручались памятки по правилам безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть