image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Делегация из Японии и Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко встретились с председателя Гомельского облисполкома Геннадием Соловьем (Обновлено)

1295
Японская делегация во главе с руководителем организации «Earth Identity Project» Хироко Кавахара и Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко встретились с председателем Гомельского облисполкома Геннадием Соловьем для обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества.

В рамках встречи были рассмотрены возможные вопросы двухстороннего сотрудничества, обмена опытом, а также воспитание культуры безопасности у подрастающего поколения.
img_0209.jpg

После завершения встречи делегация посетила Лицей при Университете гражданской защиты МЧС. Представители страны восходящего солнца ознакомились с условиями обучения и проживания лицеистов, а также посетили Центр безопасности. И это не удивительно. Ведь первый в стране центр безопасности создан именно на базе Лицея в 2015 году.
img_0290.jpg

Центр оснащен современными обучающими тренажерами, программными комплексами для обучения детей и взрослых. В центре создано 11 интерактивных площадок. В среднем ежегодно в центре проходит обучение около 20000 человек.

Гостей подробно ознакомили с учебными блоками и показали работу интерактивных площадок. Оценили по достоинству делегаты задымленный лабиринт, а также отметили важность блока «Правила безопасного поведения в лифте». Также делегатов заинтересовал тренажер по пользованию первичными средствами пожаротушения. По мере прохождения площадок гости получили ответы на множество заданных вопросов.

Делегацией был отмечен высокий уровень и необходимость создания центров безопасности для воспитания у подрастающего поколения правильного и безопасного поведения, а также обучению граждан действиям в случае возникновения ЧС и изучении правил жизнедеятельности для предотвращения возникновения опасных ситуаций. Японская делегация поблагодарила руководство Лицея и работников центра за оказанный радушный прием, а также пообещала приехать уже летом для участия в Международном слете юных спасателей-пожарных.

img_0320.jpg



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть