image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельском областном управлении МЧС подвели итоги служебной деятельности за 2019 год

3169

В актовом зале областного управления МЧС спасатели Гомельского региона подвели итоги работы за 2019 год. В заседании коллегии Гомельского областного управления МЧС приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, заместитель председателя облисполкома Владимир Горбачев.

Также на коллегии присутствовали начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Сергей Новик, начальник Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Александр Ключников, начальник Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Алексей Дашкевич, начальник Гомельского областного управления Госпромнадзора Игорь Байнов, начальник Администрации зон отчуждения и отселения Василий Шабловский, председатель Гомельской областной организации ОСВОД Павел Новик, председатель Гомельской областной организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» Александр Шедловский, инспектор Государственного учреждения «Государственная инспекция по маломерным судам» по Гомельской области Владимир Иванов, руководящий состав и работники областного управления МЧС, городских и районных отделов по ЧС, пожарного аварийно-спасательного отряда области, Гомельского филиала и Лицея УГЗ МЧС.

IMG_9840.JPG

На заседании коллегии была дана объективная оценка работы управления по различным направлениям, проанализированы вопросы, требующие совершенствования деятельности, определены задачи на перспективу. Участниками коллегии были рассмотрены результаты надзорной и профилактической деятельности, вопросы предупреждения и ликвидации ЧС, качество проводимой кадровой работы.  «В 2019 году коллектив спасателей Гомельщины работал над поручением Главы государства, приоритетных направлений деятельности нашего ведомства. Каждый работник, от руководителя до пожарного, ежедневно на порученном участке работы вносил общий вклад в итоговый результат по дальнейшему повышению эффективности работы, повышению авторитета нашей службы. В полном объеме реализованы мероприятия Республиканской акции «Единый день безопасности». Понимая значимость исторического наследия, обновлена экспозиция областного музея пожарного дела по ул. Карбышева. Завершена реконструкция и капремонт 8-ми подразделений в Гомельском, Мозырском, Брагинском, Кормянском, Петриковском, Хойникском, Чечерском отделах по ЧС, ПАСО областного управления» - рассказал начальник областного управления Сергей Дичковский. Необходимо отметить, что согласно статистике, показатели Гомельской области составляют 7,1 пожара и 5,4 погибших на 10 и 100 тысяч населения соответственно. «С целью эффективного влияния на обстановку на протяжении всего года проводился всесторонний анализ причин и условий возникновения пожаров. Реализовывались различные методы и подходы в профилактической работе направленной на снижение количества ЧС, ведь в 4-ом квартале 2019 года отмечено устойчивое снижение количественных показателей пожаров и погибших на них граждан», - отметил в своем докладе первый заместитель начальника управления Александр Меркулов.

IMG_9836.JPG

В 2019 году автопарк пополнился 30-ю единицами спецтехники и другим аварийно-спасательным  оборудованием, а также велась активная работа по строительству зданий  пожарных депо. Внимание уделили и деятельности оперативно-тактического блока управления, работа которого строилась на обеспечении системной реализации приоритетов, выработанных Министерством. «Оперативная ликвидация чрезвычайных ситуаций является одной из основных задач органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В 2019 году подразделениями области было ликвидировано более 7 тысяч загораний (в среднем 20 в сутки)», - отметил в своем выступлении заместитель начальника управления Владимир Клабук.

Всеми выступающими в завершении были поставлены задачи на 2020 год. «Для поддержания безопасности на объектах мы должны использовать все имеющиеся у нас ресурсы. Ведь безопасность наших граждан: в быту, на объектах торговли, здравоохранения, культуры -это главная задача всех работников МЧС в нашей стране» - отметил в своем выступлении Владимир Ващенко.  В завершении мероприятия министр поставил задачу сконцентрировать особое внимание на качестве проведения профилактической работы и не останавливаться на достигнутом. Поздравил всех работников ведомства с прошедшими праздниками и пожелал успехов в работе и благополучия в семьях. В честь профессионального праздника состоялась церемония награждения лучших спасателей Гомельщины.

Подробнее о награждении




Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть