image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Обучение военнослужащих

1992
Светлогорск. Обучение военнослужащих

Соблюдение правил пожарной безопасности является важным условием работы любой организации. Никто не может исключить непредвиденных случаев возгорания. 

Ежегодно из-за пожаров на различных предприятиях и объектах наносится существенный материальный ущерб экономике государства, но и немаловажным остается факт, что такие пожары могут сопровождаться травмами и гибелью значительного числа людей. Поэтому очень важно снижать вероятность возникновения этих чрезвычайных ситуаций.

В связи с этим, с вновь прибывшими ребятами, которые проходят срочную службу в войсковой части 5525 города Светлогорска, прошло теоретическое и практическое занятие по обучению правилам пожарной безопасности. Четыре группы по восемь человек проходили от одной зоны обучения к другой. Зона спасателей была направлена на обучение правилам безопасности: как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.

Особый интерес у военнослужащих вызвало применение на практике первичных средств пожаротушения, а именно, порошкового огнетушителя. Вначале военнослужащим довели порядок его использования, а затем они по очереди на практике применяли огнетушитель для тушения воображаемого места возгорания.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть