image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Брифинг в городском исполнительском комитете

751
Гомель. Брифинг в городском исполнительском комитете

Начальник Гомельского городского отдела по ЧС Александр Асадчий принял участие в брифинге, который прошел на базе Гомельского городского исполнительного комитета.


Цель брифинга – предупреждение возникновения пожаров и обеспечение безопасности населения города в целом.

В ходе общения с представителями средств массовой информации, Александр Анатольевич, рассказал о пожарах, произошедших в праздничные дни, причинах их возникновения, довёл последние данные по происшествиям при использовании пиротехнических изделий, а также проанализировал статистику и дал основные рекомендации гражданам по предупреждению возникновения пожаров.

Также, Александр Асадчий, обозначил вопрос работы смотровых комиссий, пояснив задачи, поставленные перед субъектами профилактики входящими в состав смотровой комиссии, сделав акцент на положительной работе, о чем свидетельствует снижение количества пожаров в городе Гомеле в 2019 году. После чего, корреспондент из газеты «Гомельские ведомости» поинтересовался, какие новые методы работы с гражданами группы риска планируются в новом году. На что начальник Гомельского городского отдела по ЧС ответил, что одной из новых форм работ станет проведение «Единых дней информирования». Где спасатели совместно с заинтересованными субъектами профилактики будет проводить профилактические беседы, с жильцами на базе ЖЭУ, в ходе которых будет предоставлена возможность получить ответы на интересующие вопросы, а так же выявить граждан группы риска возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ходе рассмотрения следующего вопроса, о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, начальник Гомельского городского отдела по ЧС дал следующие рекомендации: по уходу из дома необходимо отключать электрические приборы от сети, за исключением холодильника, не оставлять заряжаться мобильные устройства в ночное время, не перегружать электросеть и использовать только исправные электроприборы.

На все заданные вопросы в ходе брифинга были даны полные и исчерпывающие ответы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть