image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Школа безопасности для пожилых людей

514

Одним из значимых мест, где ведётся работа с пожилыми людьми, являются центры социального обслуживания населения на территории районов города Гомеля. В один из таких центров советского района заглянули спасатели совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества. Где с целью повышения уровня безопасности людей пенсионного возраста, было проведено обучающее мероприятие.

Вначале встречи бабушкам и дедушкам напомнили правила безопасности в своих домовладениях, особый акцент сделав на том, что по уходу из дома необходимо отключать электрические приборы от сети, за исключением холодильника, а также своевременно менять элементы питания в автономных пожарных извещателях и соблюдать правила эксплуатации печного отопления, а также содержать ее в исправном состоянии.

Далее участников мероприятия разделили на две команды и в формате интеллектуальной игры «Брейн-ринг» провели соревнования между собой по вопросам в области безопасности жизнедеятельности. Участники показали свои знания и узнали много нового и интересного об истории и работе спасателей. Получив огромное удовольствие от игры, пенсионеры поблагодарили спасателей за полученные знания и интересно проведенное время.

В завершении встречи участники мероприятия исполнили народную песню «Костер», а представители МЧС, в свою очередь, вручили памятные буклеты о безопасности с изображением иконы «Неопалимая купина» которая будет оберегать из дом от пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть